• 20 декабря 2018, четверг
  • Москва, Новинский бульвар, 21

Большие лекции о больших данных: Данные vs Информация.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1948 дней назад
20 декабря 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Новинский бульвар, 21

Приглашаем вас на серию лекций от Big Data Team: мы встретимся с тремя экспертами, которые расскажут о своем опыте использования технологий больших данных в различных отраслях бизнеса и IT.

Многие компании стремятся собрать как можно больше данных. Например банки, хотят знать максимум о людям, чтобы качественно оценивать вероятность возврата кредита. Поисковые компании собирают данные по вашему поведению в интернете, чтобы показывать персонализированную выдачу и т.д. и т.п. Но оказывается большой массив данных, может содержать мало "информации". Что такое информация, как ее считать, в чем разница между данными и информацией, и в конечном счете почему нужно любить математику, расскажет Алексей Драль в рамках своего выступления.

У Алексея более 10 лет работы в таких ведущих российских и зарубежных компаниях как Amazon AWS, Yandex и Rambler. Он возглавлял школу Data Science в Корпоративном университете Сбербанка, вел тренинги по Big Data в Binary District и преподавал Big Data в Harbour.Space University. Он руководит международной онлайн-специализацией «Big Data for Data Engineers» на Coursera и учебным направления по BigData & Machine Learning в МФТИ.

Алексей собрал в одну команду лучших специалистов по тематике Big Data и создал BigData Team. Команда предоставляет обучение, консалтинг и аутсорс решений в области больших данных и машинного обучения. В  их портфолио — разработка чат-бота для фармацевтического сектора, масштабирование блокчейна, оптимизация аналитического хранилища телеком-оператора, консалтинг по разработке RoadMap по AI для крупного финансового института. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше