AMC Online | Лекция: “Космонавтика и устойчивое развитие”

Приглашаем присоединиться к онлайн-лекции о космонавтике и устойвичом развитии от генерального директора и со-основателя российской аэрокосмической инициативы Easar 2 апреля в 19:00. Лекция проходит в рамках Космической Недели Американского Центра в Москве 30 марта — 3 апреля, посвящённой 45-летней годовщине «рукопожатия в космосе» — стыковки «Союза-19» и «Аполлона» на космической орбите.

Наука 12+

Космонавтика прочно вошла в нашу повседневную жизнь и за свою более чем 60-летнюю историю принесла человечеству значительные преимущества в таких областях применения космической науки и техники как уменьшение опасности бедствий, мониторинг природных ресурсов, телекоммуникации, здравоохранение и других. Продолжая освоение космоса, человечество будет совершать новые открытия, расширять свои знания и сможет ответить на ряд фундаментальных научных и философских вопросов. 

В ходе онлайн-лекции космические исследования рассматриваются в качестве одного из главных двигателей развития экономики наступившего десятилетия, способствующего улучшению качества жизни на Земле. Анализируется вопрос о том, каким образом новые технические достижения, снижающие расходы на использование прикладных космических технологий, и сотрудничество между местными, национальными, региональными и международными заинтересованными сторонами могут потенциально способствовать более широкому применению прикладных технологий, связанных с достижением целей устойчивого развития, особенно в развивающихся странах. Особое внимание отводится космическим трендам 2020 года и миссиям, ожидаемым в наступившем десятилетии. В заключение приводится обзор деятельности российской аэрокосмической инициативы Easar, одной из приоритетных задач которой является способствование достижению целей устойчивого развития. 
 
Спикер: Елена Петракова, аспирант Сколковского института науки и технологий, Генеральный директор и со-основатель Easar, национальный победитель РФ в Global Startup Awards 2019 (номинация: Female Role Model of the Year), Победитель программы грантов Международной Астронавтической Федерации по программе Возникающие космические лидеры 2019 (Emerging Space Leaders 2019). 

Эта лекция будет транслироваться онлайн в рамках программ AMC Online Американского Центра в Москве. При регистрации оставьте свой действующий электронный адрес. За полчаса до начала лекции, 2 апреля в 18:30 по московскому времени, мы направим вам ссылку на онлайн-трансляцию.

Чтобы присоединиться к другим программам AMC Online, следите за одновлениями на сайте Американского Центра в Москве и в социальных сетях.

#space #online #free #космос

Поделиться:

1486 дней назад
2 апреля 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов