AMC Online | Лекция: “История мировой космонавтики”

Приглашаем присоединиться к онлайн-лекции об истории мировой космонавтики от основателя проекта мыверимвкосмос.рф и сопредседателя Молодёжного совета Русского космического общества 30 марта в 18:30. Лекция проходит в рамках Космической Недели Американского Центра в Москве 30 марта — 3 апреля, посвящённой 45-летней годовщине «рукопожатия в космосе» — стыковки «Союза-19» и «Аполлона» на космической орбите.

Наука 12+

Пилотируемые полеты в космос — одно из главных достижений мировой науки. На этой онлайн-лекции будет рассказано об основных вехах истории развития мировой космонавтики, мы поговорим о запуске первого искусственного спутника Земли, первых живых существ, человека.

Также узнаем, что такое орбитальные станции, как они устроены, о графике работы и распорядке дня космонавтов и научных программах, которые проводятся на орбите. Немаловажная часть лекции — обсуждение перспектив космонавтики в вопросах освоения и исследования объектов Солнечной системы.

Лектор: Денис Прудник, основатель проекта мыверимвкосмос.рф, дважды стипендиат Президента РФ, сопредседатель молодежного совета Русского Космического Общества, популяризатор космонавтики.

Эта лекция будет транслироваться онлайн в рамках программ AMC Online Американского Центра в Москве. При регистрации оставьте свой действующий электронный адрес. За полчаса до начала лекции, 30 марта в 18:00 по московскому времени, мы направим вам ссылку на онлайн-трансляцию.

Чтобы присоединиться к другим программам AMC Online, следите за одновлениями на сайте Американского Центра в Москве и в социальных сетях.

#space #online #free #космос

Поделиться:

1487 дней назад
30 марта 2020 18:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов