AMC Online | Онлайн-курс: от идеи до воплощения

Если вы хотите создать собственный онлайн курс, но не разбираетесь в образовательных технологиях, мы приглашаем вас присоединиться к бесплатной 8-недельной программе «Онлайн курс: от идеи до воплощения», второе занятие которой пройдёт 8 октября в 18:00.

Иностранные языки 18+

Академическое и корпоративное обучение всё в больших объёмах переносится из аудиторий и офисов в интернет. Если вы уже работаете в сфере образования или коучинга или вы только планируете начать делиться своими знаниями с клиентами через образовательные продукты, вам необходимо научиться создавать грамотно выстроенный и качественный онлайн курс. Курс, созданный с использованием идей педагогического дизайна, позволит вам сделать обучение ваших учеников и клиентов более результативным и успешным. Это, в свою очередь, сделает ваш курс востребованными и поможет вам реализоваться в бизнес сфере предоставления образовательных услуг онлайн.

Научиться тому, как грамотно облечь в форму ваш образовательный продукт и эффективно представить его онлайн, вы сможете на бесплатной программе «Онлайн курс: от идеи до воплощения».

О курсе: Курс включает 8 занятий. Занятия будут проходить онлайн один раз в неделю — по четвергам в 18:00 (MSK) — по 60-90 минут. Второе занятие -- 8 октября в 18:00 (MSK). Курс включает интерактивные лекции, практические домашние задания и проектную работу каждого участника над моделью собственного онлайн курса. 

Где будут проходить занятия: Занятия будут проходить в Zoom, практические задания участники будут выполнять в Google Classroom.

Требуются ли специальные знания и умения: Нет, достаточно идеи для курса и желания её реализовать.

Для кого предназначен курс: Курс рассчитан на участников с экспертным опытом в какой-то сфере, на основе которого они хотят создать онлайн курс. Программа курса универсальна и научит грамотно создавать образовательный проект онлайн вне зависимости от его тематики.

Результаты курса: По окончанию программы слушатели будут иметь дорожную карту грамотного и эффективного построения онлайн курса и практическое навыки по его созданию. Участники, выполняющие практические задания и участвующие в проектной работе, по завершению 8 занятий будут иметь модель собственного курса в онлайн портале курсов.

Преподаватель курсаВладимир Михайлов, методист онлайн курсов в компании «Нетология-групп», специализирующейся на онлайн-образовании полного цикла.

Программа курса:

Занятие 1 -- Вводная встреча: Познакомимся друг с другом, обсудим цели курса, посмотрим на то, как будет выстроена работа на курсе, поговорим об идеях для курса

Занятие 2 — Как определить целевую аудиторию и её потребности: Поговорим о том, как составить портрет целевой аудитории, как её искать и где, какие ещё могут быть look alike потенциальные покупатели нашего курса, обсудим, что хочет наша целевая аудитория

Занятие 3 — Как поставить цели и задачи курса: Обсудим разницу между целями и задачи курса, поговорим о таксономии Блума, целеполагании по SMART, на примерах попрактикуемся в постановке образовательных целей и задач

Занятие 4 — Как отобрать и организовать материал курса: Поговорим о том, как отобрать необходимый для курса материал, где его искать, как его расположить (от простого к сложному, от общего к частному) наиболее эффективно для обучения

Занятие 5 -- Как разработать тесты и задания к курсу: Обсудим виды заданий в онлайн курсах, поговорим об их особенностях и о том, какие требования предъявляются к заданиям

Занятие 6 -- Форматы подачи материала в онлайн курсах: Поговорим о наиболее распространенных форматах подачи материала в онлайн курсах (видеолекции, лонгриды, подкасты и т.п.), обсудим их особенности

Занятие 7 -- Где и как разместить курс: Проведем обзор существующих платформ для размещения (Teachbase, GetCourse, Udemy и т.п.), попрактикуемся в размещении модуля курса на одной из платформ

Занятие 8 -- Заключительная встреча, защита проектов: Подведем итоги курса, представим свои проекты и обсудим их

Для участия в курсе необходима регистрация (см. форму регистрации ниже). Занятия будут проходить на платформе Zoom До начала занятия вам необходимо установить приложение Zoom на компьютер/планшет/телефон и создать учётную запись. При регистрации указывайте действующий адрес электронной почты: на этот адрес вы получите ссылку на занятие за 30 минут до его начала. 

Чтобы принять участие в других программах и мероприятиях Американского Центра в Москве, посетите наш сайт и следите за нашим календарём в TimePad.

#образование #курс #онлайн #обучение

Поделиться:

1267 дней назад
8 октября 2020 18:00–19:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов