AMC Online | Лекция: "Марс 4.0: Дом для Космических Роботов"

19 октября в 18:30 MSK Американский Центр в Москве приглашает всех интересующихся наукой и космическими исследованиями на лекцию о космических роботах от Дмитрия Тетерюкова, руководителя лаборатории интеллектуальной космической робототехники в Сколтехе.

Наука 12+

На лекции "Марс 4.0: Дом для Космических Роботов" 19 октября в 18:30 (по московскому времени) пойдёт речь о технологиях первого в мире планетохода. Вы узнаете, как устроен марсоход NASA Curiosity и что благодаря ему мы узнали о Красной планете. Лекция ответит на вопросы – может ли вертолет осуществлять полет на Марсе и как производить кислород из его атмосферы. В заключении будут представлены проекты лаборатории Робототехники Сколтеха: DroneGear – дрон который умеет ходить и AeroVR – летающий робот с манипулятором.

Лекцию читает Тетерюков Дмитрий Олегович. Дмитрий получил степень Ph.D. в области информационных технологий в Токийском университете в 2007 году. Долго работал в Японии — Докторантом Японского общества содействия науке (JSPS) в Токийском Университете и Техническом университете Тоёхаси, где с 2010 по 2014 года руководил лабораторией робототехники. С августа 2014 возглавляет лабораторию интеллектуальной космической робототехники в Сколтехе. Дмитрий публикуется в трудах престижных научных конференций и журналах. Он является обладателем множества международных наград. Команда ReSet, которой руководит Дмитрий, по соревнованиям автономных роботов Eurobot стала 4-х кратным Чемпионом России и Вице-чемпионом мира в 2019 году во Франции. 

Эта лекция будет транслироваться онлайн как часть программ Американского Центра в Москве AMC Online. Регистрируясь на лекцию, указывайте Ваш действующий адрес электронной почты — мы вышлем на него ссылку на трансляцию за 30 минут до начала лекции. 

Чтобы принять участие в других онлайн мероприятиях Американского Центра в Москве, посетите наш сайт и следите за обновлениями в нашем календаре в TimePad

#наука #космос #лекция #бесплатно #космонавтика #марс

Поделиться:

1285 дней назад
19 октября 2020 18:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов