AMC Online | Мастер-классы о космонавтике для подростков

В честь празднования Дня космонавтики Американский Центр в Москве организовывает серию мастер-классов по космонавтике для подростков 12-14 апреля! 

Наука 12+

В честь празднования Дня космонавтики Американский Центр в Москве организует серию мастер-классов по космонавтике для подростков 12-14 апреля! 

В течение трех дней — 12, 13 и 14 апреля в 16:00-18:00 (по Москве) -- у вас будет возможность узнать много нового и интересного о космосе и жизни космонавтов, а также поработать в командах и создать самостоятельные мини-проекты по космической тематике. 

Мастер-классы рассчитаны на всех заинтересованных школьников в возрасте 14-17 лет. Вы можете принять участие в одном или нескольких мастер-классах по своему выбору, регистрируясь на каждый мастер-класс отдельно в конце этого анонса.

Ссылки на записи мастер-классов будут высланы зарегистрированным участникам. Участники всех трёх мастер-классов получат электронные сертификаты участия от Американского Центра в Москве.

Программа мастер-классов:

1 день. 12 апреля  в 16:00-18:00 (по Москве) 
В первый день вы узнаете о питании космонавтов! Сколько раз в день они едят, что есть можно, а что противопоказано, сколько калорий в день необходимо космонавтам, и отличается ли космическая еда от земной. После вводной лекции участники получат задание, над которым они будут работать в командах. В конце мастер-класса им предстоит защитить свой мини-проект. 

2 день. 13 апреля  в 16:00-18:00 (по Москве) 
Темой этого мастер-класса будут космические базы. Вы погрузитесь в теорию создания обитаемых баз и их типы, а также узнаете, есть ли будущее у обитаемых баз на Марсе. У участников будет возможность создать проект собственной обитаемой базы вместе с командой. В конце мастер-класса им предстоит защитить свой мини-проект. 

3 день. 14 апреля  в 16:00-18:00 (по Москве) 
В заключительный день наш эксперт расскажет об исторических событиях в мире космонавтики, о которых не пишут в учебниках! После лекции участники вместе со своими командами должны будут создать инфографику о космических событиях, которые им покажутся самыми важными и интересными. 

Мастер-классы проводит Денис Прудник — основатель проекта мыверимвкосмос.рф; аспирант МАИ; дважды стипендиат Президента РФ, стипендиат Правительства РФ; победитель всероссийского инженерного конкурса молодых специалистов «Будущее авиации»; лектор, популяризатор космонавтики. 

Мастер-классы будут проходить на платформе Zoom, поэтому для участия вам необходимо до начала мастер-класса создать учётную запись на платформе. При регистрации в анкете ниже указывайте ваш действующий адрес электронной почты; мы пришлём вам на неё ссылку на мастер-класс за 15 минут до его начала.

Чтобы присоединиться к другим онлайн событиям Американского Центра в Москве, пожалуйста, посетите веб-сайт Центра или страницу на TimePad.

#космос

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 14 апреля 2021 в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов