AMC Online | Сохранение культурного наследия - реставрация фресок школы Рафаэля

Государственный Эрмитаж, Посольство США и Американский Центр в Москве приглашают вас на серию виртуальных встреч, посвященных совместному проекту по сохранению фресок школы Рафаэля при поддержке Посольского фонда по сохранению культурного наследия.

Искусство и культура 12+

Впервые посольство США и Государственный Эрмитаж сотрудничают в рамках Посольского Фонда по сохранению культурного наследия Госдепартамента США в целях реставрации трех фресок XV века, созданных школой Рафаэля. Сегодня мы приглашаем вас на встречу с куратором выставки Зоей Купцовой и реставраторами. Беседа будет идти в прямом эфире из реставрационной лаборатории Государственного Эрмитажа. Не упустите эту уникальную возможность узнать подробнее о процессе реставрации фресок школы Рафаэля, а также о самой выставке “Линия Рафаэля. 1520-2020”, которая с успехом прошла в Эрмитаже этой зимой. Ждем Вас на нашей странице Фейсбук во вторник, 20 апреля, в 17:00 по московскому времени. Язык мероприятия: русский.

Завершилась выставка «Линия Рафаэля. 1520-2020» в Николаевском зале Государственного Эрмитажа. Все произведения вернулись в свои музеи и фонды. Комплекс фресок виллы Стати-Маттеи был также демонтирован и перемещен в Реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» в Лабораторию научной реставрации монументальной живописи. Продолжатся исследования и работа над композициями «Пан и Сиринга», «Венера и Амур на дельфинах» и «Венера и Адонис». Главная интрига – исследование самой загадочной фрески «Пейзаж с Ураном и Сатурном», под записями которой были обнаружены фрагменты первоначального изображения «Рождение Венеры». Реставраторы, получив возможность посмотреть на свою работу со стороны, на экспозиции, использовали эту недолгую паузу для оценки дальнейшего плана. Второй этап реставрации, несомненно, принесёт исследователям и любителям творчества Рафаэля ещё немало открытий и, вероятно, поможет уточнить авторство композиций.

Работа будет продолжена группой реставраторов под руководством Елены Степановой при поддержке Фонда американских послов по сохранению культурного наследия при Посольстве США в Москве.

Трансляция мероприятия будет идти онлайн 20 апреля в 17:00 на странице Американского центра в Фейсбуке: https://www.facebook.com/acmoscow/ Вы можете зарегистрироваться, указав Ваш действующий адрес электронной почты — мы вышлем ссылку на трансляцию за 30 минут до начала мероприятия. Чтобы принять участие в других онлайн мероприятиях Американского Центра в Москве, посетите наш сайт и следите за обновлениями в нашем календаре в TimePad

#культура #наследие #сотрудничество #США #Россия
 
 

Поделиться:

1102 дня назад
20 апреля 2021 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов