Космический мастер-класс для подростков

Американский Центр в Москве приглашает школьников 14-18 лет принять участие в четырехдневном проектном мастер-классе по теме космических миссий и экспериментов.

Наука 12+

Американский Центр в Москве ежегодно проводит мероприятия по теме международного сотрудничества в исследовании космоса и приглашает вас принять участие в четырехдневном мастер-классе  6-9 декабря 2021 г. В ходе этого мастер-класса вы узнаете о современных космических миссиях, истории полетов человека в космос и экспериментах, а также вы сможете разработать собственную модель эксперимента на Луне. Ежедневные лекции будут проходить на Youtube-канале Американского Центра в Москве, а последний день завершится питч-сессией, на которой участники представят свои мини-проекты группе экспертов. По окончании мастер-класса все активные участники получат сертификаты.

К участию приглашаются школьники и студенты от 14 до 18 лет, проживающие в любой точке России. Для участия вам необходимо электронное устройство, выход в интернет и установленное приложение Zoom.


Раписание:

6 декабря 18:00-19:00 «Миссия Люси: исследование неизведанного» (на английском языке) 

Спикер: Аарон Гардуно Родригез, специалист в области биомедицинской инженерии и космонавтики. В настоящее время учится в аспирантуре в Московском авиационном институте (МАИ).

7 декабря 18:30-19:30 “Подготовка людей к полетам в глубокий космос. Эксперимент SIRIUS” (на русском языке) 

Спикер: Анастасия Степанова, научный сотрудник Института медико-биологических проблем, участник экспериментов, связанных с подготовкой человека к полётам в дальний космос. 

8 декабря 16:30-18:30 “История полётов человека в космос. Будущее марсианских миссий” + Zoom-сессия с участниками мастер-класса (на русском языке) 

Спикер: Денис Прудник, основатель проекта мыверимвкосмос.рф, дважды стипендиат Президента РФ, сопредседатель молодежного совета Русского Космического Общества, популяризатор космонавтики.

9 декабря 16:30-18:30 Презентация мини-проектов

Регистрация на данное мероприятие обязательна, если вы хотите принять участие в мастер-классе с целью разработки своего мини-проекта. Просим указывать актуальный электронный адрес - на него будет выслана дальнейшая информация об участии. Участники, регистрирующие детей в возрасте до 18 лет, должны убедиться, что их родители или законные опекуны предоставили им согласие на участие и регистрацию ребенка на мероприятия Американского Центра в Москве.

Поделиться:

869 дней назад
6 декабря 18:00 — 9 декабря 2021 18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов