AMC Online | Подготовка людей к полетам в глубокий космос.

21 апреля в 19:00 МСК Американский Центр в Москве приглашает студентов 18-25 лет, а также всех интересующихся космическими исследованиями на презентацию о подготовке людей к полетам в глубокий космос от Анастасии Степановой. Данная презентация проводится в рамках космического лагеря "Space for everyone" 6-22 апреля.

Наука 18+

Приглашаем студентов 18-25 лет и всех желающих на презентацию в рамках космического лагеря “Space for everyone”, проводимого Американским Центром 6-22 апреля 2022

Спикер Анастасия Степанова расскажет про различные космические эксперименты, которые помогут человеку осваивать космос. Как воздействует микрогравитация на организм человека? Переносят ли женщины и мужчины невесомость одинаково? Особенности поведения женского организма в космосе российскими учеными изучены гораздо меньше, чем мужского. Для исследования этого вопроса в Институте медико-биологических проблем Российской академии наук была серия экспериментов с участием женщин-добровольцев, в том числе Анастасии. Другой эксперимент, в котором участвовала Анастасия, нацелен на психологические особенности полетов в космос. SIRIUS19 — 120-и суточный изоляционный эксперимент воспроизводит основные характеристики реального космического полета на Луну. В нем исследуются психология и работоспособность человека в условиях изоляции увеличенной продолжительности в целях поддержания будущих исследований на МКС, а также уменьшения рисков в перспективных космических исследовательских миссиях.

Анастасия Степанова — студентка аспирантуры Горной школы штата Колорадо, где она специализируется на космических ресурсах; член экипажа международных космических проектов "Марс-160" и "СИРИУС-19"; первая женщина-испытуемая в эксперименте "Сухое погружение"; инженер и космический журналист.

***

ALL AMERICAN CENTER IN MOSCOW EVENTS ARE FREE OF CHARGE / ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА В МОСКВЕ БЕСПЛАТНЫ

***

Это виртуальное мероприятие проводится в Zoom, поэтому, если вы хотите поучаствовать, пожалуйста, заранее создайте учетную запись Zoom. При регистрации ниже, пожалуйста, укажите свой действительный адрес электронной почты, чтобы получить ссылку на встречу в Zoom за 30 минут до её начала. Чтобы присоединиться к другим программам AMC Online, пожалуйста, следите за обновлениями календаря TimePad Американского центра.

 

Поделиться:

708 дней назад
21 апреля 2022 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов