AMC Online | История космонавтики: от истоков до современных космических стартапов

Американский Центр в Москве приглашает всех интересующихся космосом на презентацию об истории космонавтики и развитии современных стартапов от Дарьи Чудной 26 апреля в 18:00 МСК.

Наука 18+

Приглашаем студентов 18-25 лет и всех желающих на бонусную презентацию в рамках космического лагеря “Space for everyone”, проводимого Американским Центром 6-22 апреля 2022

Спикер Дарья Чудная расскажет про историю развития космонавтики (от запуска первого искусственного спутника Земли до проекта Международной космической станции), а также про международные и российский космические стартапы, которые сейчас активно развиваются.

Космонавтика настоящего и будущего – это космонавтика, построенная на сервисах, которые будут работать на основе космических данных и ежедневно улучшать жизнь на Земле. Как уже сегодня каждый из нас взаимодействует с космическими технологиями в быту? Как изменятся задачи космонавтики в ближайшие 10-20 лет? И какой путь нужно пройти космическому стартапу, чтобы запустить свою собственную ракету?

 

Дарья Чудная — заместитель генерального директора частной российской космической корпорации Success Rockets, журналист, автор книги «Животные-космонавты. Первые покорители космоса» (Издательство «Питер»).  Дарья имеет 9-летний опыт работы в сферах, связанных с освоением космоса. С 2014 по май 2021 Дарья возглавляла пресс-службу и отдел маркетинга Музея космонавтики. В 2021 году Success Rockets стала первой частной космической компанией в России, которая сумела осуществить более одного пуска за год.

***

ALL AMERICAN CENTER IN MOSCOW EVENTS ARE FREE OF CHARGE / ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА В МОСКВЕ БЕСПЛАТНЫ

***

Это виртуальное мероприятие проводится в Zoom, поэтому, если вы хотите поучаствовать, пожалуйста, заранее создайте учетную запись Zoom. При регистрации ниже, пожалуйста, укажите свой действительный адрес электронной почты, чтобы получить ссылку на встречу в Zoom за 30 минут до её начала. Чтобы присоединиться к другим программам AMC Online, пожалуйста, следите за обновлениями календаря TimePad Американского центра.

 

Поделиться:

730 дней назад
26 апреля 2022 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов