AMC Online | HelioRec: Путь стартапа в альтернативной энергетике

Приглашаем вас 10 апреля в 18:00 МСК узнать о пути создания и развития стартапа в возобновляемой энергетике на онлайн-презентации Полины Василенко, основателя международного стартапа HelioRec, который занимается строительством плавучих солнечных электростанций.

Искусство и культура 18+

Приглашаем всех интересующихся защитой окружающей среды и созданием GreenTech стартапов на онлайн-презентацию о создании и развитии стартапа в возобновляемой энергетике 10 апреля в 18:00 МСК

Полина Василенко — в прошлом инженер с опытом работы в энергетическом секторе — расскажет о том, как после успешной многолетней карьеры в нефтегазовой отрасли она перешла на «зеленую» сторону энергетики. Полина поделится историей того, как она основала компанию HelioRec, которая создаёт солнечные панели на плавучем основании. Она также расскажет подробнее об этом инновационном и эффективном способе производства экологически чистой электроэнергии и ответит на вопросы зрителей в прямом эфире.

Онлайн-презентация приурочена к Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля и посвящён защите окружающей среды, озеленению планеты и бережному обращению с природой.

Презентацию проводит Полина Василенко:

Предприниматель в области окружающей среды, Полина имеет две степени магистра «химическая технология и биотехнология» и «возобновляемые источники энергии», специализация «энергия океана», а также является участницей и ментором в Women in Tech.

Как активный путешественник (68 стран) и дайвер (100 метров), Полина видела множество прекрасных мест, разрушенных негативным антропогенным воздействием, и, основываясь на личном опыте и внутренних ощущениях, решила посвятить себя улучшению экологической ситуации в мире.

После успешной 14-летней карьеры в нефтегазовой отрасли, Полина решила сменить свой жизненный путь с «черной» стороны нефтегаза на «зеленую» сторону возобновляемой энергетики.

Благодаря своему образованию и обширному опыту, Полина смогла основать международный стартап HelioRec, который занимается строительством плавучих солнечных электростанций.

Лауреат ряда международных премий:

  • Women in GreenTech, Франция;
  • Национальная экологическая премия им. В.И. Вернадского;
  • The most innovative solar solution, Франция;
  • The best project ISES, Германия.

***

ALL AMERICAN CENTER IN MOSCOW EVENTS ARE FREE OF CHARGE / ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА В МОСКВЕ БЕСПЛАТНЫ

***

Мастер-класс можно посмотреть в реальном времени и позже в записи на канале Американского центра в Москве в YouTube и на странице ВКонтакте 10 апреля 2023 года в 18:00 МСК.

Вы можете зарегистрироваться ниже и оставить свой действующий адрес электронной почты, чтобы получить напоминание за 30 минут до начала онлайн-мероприятия.

Чтобы присоединиться к другим программам AMC Online, перейдите в календари мероприятий на веб-сайте Американского Центра в Москве и в TimePad.

Поделиться:

355 дней назад
10 апреля 2023 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов