AMC Online | День русского языка: Преподавание русского языка и культуры в США

Приглашаем вас 14 июня в 19:00 МСК на онлайн встречу о преподавании русского языка и культуры в США с Томасом Хесусом Гарзой, профессором славистики и евразийских исследований в Техасском университете в Остине.

Искусство и культура 16+


Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия в ООН отмечается День русского языка. Одна из целей этой программы — поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН: английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского.

На выступлении в прямом эфире 14 июня в 19:00 МСК Томас Хесус Гарза, профессор славистики и евразийских исследований в Техасском университете в Остине (США), поделится своим опытом преподавания русского языка и культуры в США и ответит на ваши вопросы. 

Встреча пройдет на русском языке.

Томас Хесус Гарза — профессор кафедры славянских и евразийских исследований Техасского университета в Остине (США). Он преподает русский язык, литературу и культуру, а также читает курс на русском языке о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. За 30 с лишним лет работы в университете он получил множество наград за преподавательскую деятельность. Недавно он завершил работу над рукописью книги о кинопортретах мачизма в современной российской и мексиканской культурах и в настоящее время работает над новым проектом о российском актере и барде Владимире Высоцком в Америке в 1970-х годах.

***

ALL AMERICAN CENTER IN MOSCOW EVENTS ARE FREE OF CHARGE / ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА В МОСКВЕ БЕСПЛАТНЫ

***

Презентацию можно посмотреть в реальном времени на канале Американского Центра в Москве в YouTube и на странице ВКонтакте 14 июня 2023 года в 19:00 МСК.

Вы можете зарегистрироваться ниже и оставить свой действующий адрес электронной почты, чтобы получить напоминание за 30 минут до начала онлайн-мероприятия.

Чтобы присоединиться к другим программам AMC Online, перейдите в календари мероприятий на веб-сайте Американского Центра и в TimePad.

 

Поделиться:

320 дней назад
14 июня 2023 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов