AMC Online | Английский и Творчество (2): Приём заявок / English for Art (2): Call for Applications

Американский Центр в Москве объявляет прием заявок на участие в втором сезоне бесплатного онлайн-проекта "English for Art" / "Английский и Творчество" (июль-сентябрь 2023). Этот проект — комбинация английского клуба и творческих мастерских под руководством международных художников и художниц. Запись участников на второй сезон проекта открыта до 20:00 по московскому времени 10 июля 2023 года.

Иностранные языки 18+


Сделать коллаж из ткани, прокачать английский и выйти из социальной изоляции — Американский Центр в Москве объявляет прием заявок на второй сезон бесплатного онлайн-проекта "English for Art" / "Английский и Творчество". Этот проект — комбинация английского клуба и творческих мастерских под руководством международных художников и художниц.

English for Art (2) / Английский и Творчество (второй сезон)  будет интересен тем, кто хочет:

  • заниматься художественным творчеством,

  • стать частью творческого сообщества,

  • изучать и практиковать английский язык.

Более подробная информация о требованиях к участникам ниже.

***

Даты проекта

Второй сезон проекта будет проходить с 24 июля 2023 г. по 13 сентября 2023 г. Запись участников открыта до 20:00 по московскому времени 10 июля 2023 года (подробнее о записи — смотрите ниже в разделе “Подача заявки”).

***

Структура проекта

Проект включает в себя еженедельные онлайн-встречи на платформе Zoom по следующему расписанию:

1) Встречи творческих мастерских — один раз в две недели (чередуются со встречами английского клуба), длительность — 1 час. Проводит: американская художница Тина Кэсли; куратор будет помогать общаться с художниками (когда нужно переводить и подсказывать точные формулировки).

В этом сезоне мы приглашаем вас создать свой собственный коллаж на тему “Воображаемый друг/подруга”, используя ткань, нитки, бусины, краски и прочие подручные материалы. В итоге вы создадите красивый коллаж, который сможете нашить на шоппер, одежду или просто повесить на стену в рамке.

Примерное содержание каждой встречи творческой мастерской:

  1. Виртуальный тур по студии Тины Кэсли и практика — учимся сочетать текстуры.

  2. Воображаемый друг/подруга: мозговой штурм и планирование композиции коллажа.

  3. Участники работают над своими произведениями.

  4. Завершающие шаги, общее фото. 

2) Встречи английского клуба — один раз в две недели (чередуются с творческими мастерскими), длительность — 1 час. Проводит: куратор проекта и преподаватель английского языка.

В конце проекта вы:

  • выучите 100 новых слов и 100 предложений с ними;

  • сможете рассказать о своем коллаже и истории его создания;

  • научитесь поддерживать диалог (задавать уточняющие вопросы, отвечать на вопросы собеседника).

***

Куратор проекта и ведущая английского клуба

Выпускница университета Огайо (США) и программы Фулбрайт, проводит  проекты на стыке образования, социальной работы и искусства. Анна начала преподавать английский 10 лет назад и через какое-то время поняла, что если добавить в уроки больше «жизни», они не только научат новому, но и станут окном в большой мир, социальным лифтом и вообще местом познания себя. Больше всего Анна гордится международным английским клубом для людей с нарушениями зрения. Если Анна не на работе, ее можно найти в музее, в кафе с друзьями или дома за чтением книг о  Гарри Поттере.

***

Группы и расписание

Открыт набор в группы трех уровней английского (в рамках одной группы вы будете посещать и творческие мастерские, и английский клуб):

1) Абсолютные новички:

Уровень участников: Beginner (A0), то есть вы совсем не говорите на английском. Интенсивная поддержка куратора обеспечивает комфортное участие.

Расписание:  По средам в 20:00-21:00 по московскому времени, старт 26 июля 2023.

2) Начальный уровень:

Уровень участников: Elementary (A1), то есть вы знаете небольшое количество слов и можете самостоятельно формулировать простые предложения.

Расписание: По вторникам в 20:00-21:00 по московскому времени, старт 25 июля 2023

3) Начальный средний и выше:

Уровень участников: Pre-Intermediate (A2) and above, то есть вы можете самостоятельно поддерживать разговор на английском.

Расписание: По понедельникам в 20:00-21:00 по московскому времени, старт 24 июля 2023.

***

Требования к участникам

Участие в онлайн проекте English for Art/Английский и Творчество подходит для вас, если вы:

  • возраста 18 лет и выше;

  • владеете английским на уровне от Beginner (A0) (абсолютный новичок) до Pre-Intermediate (A2) (начальный-средний) и выше и хотите изучать и практиковать английский язык;

  • находитесь в социальной изоляции, т.е. страдаете от отсутствия или сильного недостатка значимых для вас социальных контактов (например, с друзьями, коллегами, семьей, знакомыми).

Мы стараемся сделать программу доступной для людей, независимо от наличия или отсутствия инвалидности. К сожалению, в данный момент мы не сможем обеспечить максимально комфортные условия для людей с нарушениями зрения и слуха. Если вы относитесь к этим категориям и хотите участвовать, пожалуйста, напишите нам по адерсу amcenter@amc.ru и мы обсудим вашу заявку индивидуально. Проект полностью доступен для людей с другими формами инвалидности.

Для участия в программе не требуется определенных художественных навыков и опыта. Для участия в проекте необходимо иметь лоскуты ткани (можно старой), иголку и нитку или швейную машину или клей, подходящий для ткани. 

При отборе участников (при прочих равных параметрах) приоритет будет отдаваться следующим кандидатам:

  • заполнившим заявку максимально подробно;

  • с высоким уровнем мотивации;

  • находящимся в социальной изоляции (определяется по вашим ответам в анкете);

  • жителям регионов.

***

Подача заявки

Количество мест для участия в проекте ограничено.

Участие в проекте — бесплатное.

1) Чтобы подать заявку на участие, заполните анкету регистрации под этим объявлением до 20:00 по московскому времени 10 июля 2023 года.

2) После окончания приема анкет, куратор может связаться с подавшими заявки для уточнения деталей.

3) Те, кто будет отобран для участия в проекте по результатам заполненной анкеты, получат извещение о зачислении и информацию о первом занятии по указанной при регистрации электронной почте с адреса amcenter@amc.ru или от куратора проекта Анны до 16 июля 2023 года (просим вас также проверять папку “Спам”, чтобы не пропустить это письмо).

Подавшие заявку, но не  прошедшие отбор кандидаты  будут добавлены в список ожидания и будут приглашаться для участия при непосещении занятий другими участниками.

Ждем ваших анкет!

 

Поделиться:

294 дня назад
30 июня 14:00 — 10 июля 2023 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов