Преподавание русских исследований в колледже Macalester

Присоединяйтесь к трансляции разговора с Юлией Чадага, доцентом кафедры русских исследований в Macalester College, Сент-Пол, Миннесота. На встрече Юлия расскажет о своем преподавательском опыте, связанном с русским языком, литературой, историей через призму кино и теорией и практикой перевода. Не упустите шанс задать свои вопросы прямо во время трансляции!

Иностранные языки 18+


 

Приглашаем вас на живой диалог с Юлией Чадага, доцентом кафедры русских исследований в Macalester College, Сент-Пол, Миннесота. Юлия поделится своим опытом преподавания курсов по русскому языку, русской литературе, истории России через кино и теории и практики перевода. 

О спикере:

Юлия Чадага, уважаемый специалист в области русских исследований, преподает в Macalester College, расположенном в Сент-Поле, штат Миннесота. Она посвящает свою работу изучению русской литературы, материальной и визуальной культуры, а также связи между искусством и преступностью в русской культурной истории. В своих курсах Юлия активно использует проекты, позволяющие студентам взаимодействовать с русскоязычными сообществами Twin Cities.

Она публиковала статьи в таких авторитетных журналах, как "Russian Review", "Slavic Review", "Slavic and East European Journal", "Studies in Twentieth and Twenty-First Century Literature", и "Novoe Literaturnoe Obozrenie". Ее книга "Optical Play: Glass, Vision, and Spectacle in Russian Culture" получила высокую оценку критиков и была номинирована на престижную премию Historia Nova.

***

 

ALL AMERICAN CENTER IN MOSCOW EVENTS ARE FREE OF CHARGE / ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА В МОСКВЕ БЕСПЛАТНЫ

***

This event will be livestreamed on the American Center in Moscow’s YouTube channel, VK group, and Telegram channel.

To receive an email reminder 30 minutes before the online event begins, register below and leave a valid email address.

To join other AMC Online programs, please check the American Center’s website and TimePad calendars.

 

Поделиться:

285 дней назад
20 июля 2023 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов