• 17 июня 2019, понедельник
  • Москва, Новинский бульвар, 21

Открытие выставки «Мир изнутри»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1768 дней назад
17 июня 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
Новинский бульвар, 21

Сообщество Артподвал открывает выставку творчества детей с аутизмом и проводит серию инклюзивных мастер-классов.

Приглашаем вас и ваших детей на открытие выставки творчества детей с аутизмом «Мир изнутри».  Это — замечательная возможность увидеть мир по-особенному, глазами ребят с другим восприятием окружающего нас мира. На открытии вас также ждут выступления приглашенных гостей (родителей детей с аутизмом, спортсменов, меценатов и благотворителей, работающих в этой сфере). 

На открытии также состоится первый из серии творческих мастерклассов, задача которых - создать инклюзивную среду для детей с нарушениями психического развития и без для совместного творчества, общения и развития креативности через различные прикладные занятия. 

Мастер-класс по валянию из шерсти проведет Ирина Иванова, специалист с опытом работы в международных благотворительных организациях более 4 лет. Проекты Ирины были реализвованы не только в России, но и в Индии, Хорватии, Ирландии и Бельгии. Большая часть проектов — это работа с детьми и взрослыми с особыми потребностями в специализированных социальных центрах. На мастер-классе Ирина научит участников методу мокрого валяния, с использованием воды, эфирного масла Розы и мыла. Терапевтическая ценность такой работы в том, что каждый участник процесса создаёт свою собственную картину с индивидуальными материалами, при этом группа объединяется в общем проекте и схожих переживаниях.

Распиание мастер-классов:

20 июня: «Современный танец» и «Нейрографика» 

21 июня: «Ментальная арифметика» и «Аппликация и коллаж»

26 июня: «Магия ароматов» 

27 июня: «Мой сказочный друг»  

Организаторами выставки выступают:

Королькова Наталия, родилась в Москве, окончила МГЮА им. Кутафина. Организатор художественных выставок, творческий человек, спортсменка, участник благотворительных забегов и мероприятий. Последние годы активно занимается благотворительностью в сфере помощи детям, в частности в Коломенском доме ребенка.

Галина Помещенко: Интересуется проблемами аутизма и развивает социальные проекты в Москве в данной плоскости. Галина Помещенко, художник, преподаватель живописи, куратор выставок детского и взрослого творчества, интересуется проблемами особенных детей, в том числе детей с аутизмом. Несколько лет занималась волонтерством в детских домах и ромах ребенка в московской области. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше