AMC Online | Воркшоп: Как записать видео трейлер

Американский Центр в Москве приглашает потенциальных участников конкурса книжных рецензий и книжных трейлеров (Book Review & Book Trailer Contest) и конкурса кино рецензий (Movie Review Contest), а также всех интересующихся литературной и кино критикой и созданием собственного цифрового продукта, на серию воркшопов по записи подкаста и видео-трейлера и мастер-классов по созданию рецензий на книги и фильмы.

Искусство и культура 18+

Книги — отличный источник художественного вдохновения! Спустя долгое время после их издания мы продолжаем видеть влияние известных литературных произведений на нас, фильмы, песни, картины, инсталляции и другие формы искусства. Интерпретация первоначального смысла дает каждому художнику свободу и возможность по-новому взглянуть на историю и ее персонажей.

Для тех, кто хочет представить книгу в виде подкаста/трейлера, важно знать, что производство любого аудиовизуального контента начинается задолго до того, как вы берете в руки камеру или микрофон и нажимаете на кнопку записи. Но как только вы разобрались со всеми тонкостями написания сценариев и разработали концепцию своего медиапродукта, вы официально готовы создать что-то очень оригинальное в виде записанного продукта.

Для того чтобы убедиться, что у вас есть все необходимые инструменты и технические навыки для записи видео трейлера, мы приглашаем вас на воркшоп «Как записать видео трейлер» 11 апреля в 20:00 (по Москве). На этом воркшопе мы рассмотрим необходимое оборудование и настройки: кадрирование и расположение камеры, освещение и некоторые творческие подходы к визуальному производству. Во второй части сессии мы поговорим о том, как можно редактировать свои видеозаписи, добавлять спецэффекты, использовать музыку, звуки, озвучку, правильно экспортировать видео и загружать конечный продукт.

Для участия в воркшопе не требуются знания и навыки записи и редактирования видео. Во время этой и предстоящих сессий этой серии участники смогут в режиме реального времени задавать вопросы, обсуждать свои идеи, получать набор рекомендаций и полезных ссылок. Это и другие мероприятия серии проводятся на русском языке.

Этот воркшоп проводится для всех желающих принять участие в конкурсе книжных рецензий и книжных трейлеров (Book Review & Book Trailer Contest), который Американский Центр в Москве проводит до 15 мая 2022 года. Узнать подробнее о проходящих в настоящее время конкурсах и как принять в них участие можно по этой ссылке. Воркшоп также будет интересен тем, кто хочет научиться записывать и редактировать видео для создания собственного цифрового продукта.

***

Расписание воркшопов и мастер-классов серии:

***

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА В МОСКВЕ БЕСПЛАТНЫ

***

Это виртуальное мероприятие проводится в Zoom, поэтому, если вы хотите поучаствовать, заранее создайте учетную запись Zoom. При регистрации ниже укажите свой действительный адрес электронной почты, чтобы получить ссылку на встречу в Zoom за 30 минут до её начала. Чтобы присоединиться к другим программам AMC Online, следите за обновлениями календаря TimePad Американского Центра в Москве.

Photo by Peter Stumpf on Unsplash.

 

Поделиться:

744 дня назад
11 апреля 2022 20:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов