AMC Online | Мастер-класс: Как писать о книгах

Американский Центр в Москве приглашает потенциальных участников конкурса книжных рецензий и книжных трейлеров (Book Review & Book Trailer Contest) и конкурса кино рецензий (Movie Review Contest), а также всех интересующихся литературной и кино критикой и созданием собственного цифрового продукта, на серию воркшопов по записи подкаста и видео-трейлера и мастер-классов по созданию рецензий на книги и фильмы.

Искусство и культура 18+

Мастер-класс «Как писать о книгах» 18 апреля в 20:00 пройдет в формате короткой лекции и беседы. Мы поговорим о том, что вообще важно видеть в текстах о книгах, так ли ужасны спойлеры (и как их избегать, если нужно), и как ваш читательский и жизненный опыт может помогать или мешать.

Вопросы, на которые постараемся ответить:

  • «читать всем, роман на все времена»: как избежать общих фраз?

  • о чем мы говорим, когда говорим о книгах?

  • что нам важно выразить в рецензии, а что лучше оставить для эссе?

  • о чем хотите писать именно вы?

  • и, наконец, как сделать так, чтобы вас поняли читатели?

Мастер-класс проведёт Мария Лебедева — литературный критик, кандидат филологических наук. Лауреат премии «_Литблог», публиковалась в толстых литературных журналах, на порталах Прочтение, Лиterraтура, Bookmate journal, Год Литературы и других, делала в бортовом журнале «Аэроэкспресс» рубрику «Книги с Марией Лебедевой», вела колонку в деловом журнале Профиль, на театральном портале «Недоросль». Была в жюри премий «_Литблог», ФИКШН-35.

Для участия в мастер-классе не требуются специальные знания и навыки написания литературных рецензий и отзывов. Это и другие мероприятия этой серии проводятся на русском языке.

Этот воркшоп проводится для всех желающих принять участие в конкурсе книжных рецензий и книжных трейлеров (Book Review & Book Trailer Contest), который Американский Центр в Москве проводит до 15 мая 2022 года. Узнать подробнее о проходящих в настоящее время конкурсах и как принять в них участие можно по этой ссылке. Воркшоп также будет интересен тем, кто интересуется литературной критикой и написанием отзывов и рецензий на книги.

***

Расписание воркшопов и мастер-классов серии:

***

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА В МОСКВЕ БЕСПЛАТНЫ

***

Это виртуальное мероприятие проводится в Zoom, поэтому, если вы хотите поучаствовать, заранее создайте учетную запись Zoom. При регистрации ниже укажите свой действительный адрес электронной почты, чтобы получить ссылку на встречу в Zoom за 30 минут до её начала. Чтобы присоединиться к другим программам AMC Online, следите за обновлениями календаря TimePad Американского Центра в Москве.

Photo by Ugur Peker on Unsplash.

Поделиться:

733 дня назад
18 апреля 2022 20:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов