AMC Online | Космический лагерь "Space for everyone"

Американский Центр в Москве приглашает детей, школьников и студентов 6-25 лет принять участие в космическом лагере "Space for everyone", который пройдёт онлайн 6 — 22 апреля.

Иностранные языки 6+

В течение месяца в рамках проекта “Space for everyone” у вас будет возможность узнать о галактиках и созвездиях, космических экспериментах, освоении космоса, астероидах, истории нашей планеты и о многом другом. Если вы интересуетесь исследованием космоса и хотите узнать больше о вселенной, мы приглашаем вас принять участие в этом проекте! 

Проект “Space for everyone” будет проходить онлайн 6 — 22 апреля. Он разделен на три возрастные секции: 

  • 1 неделя (6 — 8 апреля) — мероприятия для детей (6-12 лет);
  • 2 неделя (11 — 15 апреля) — мероприятия для подростков (12-17 лет);
  • 3 неделя (18 — 22 апреля) — мероприятия для студентов (18-25 лет).

В ходе проекта участники:

  • встретятся с международными специалистами в области космонавтики, астрофизики и астрономии; 
  • применят полученные знания на практических мастер-классах и создадут что-то своими руками;
  • познакомятся с единомышленниками — космическими энтузиастами из разных уголков России. 

Проект будет включать:

  • онлайн выступления приглашенных экспертов (на английском и русском языке) + ответы на вопросы участников (на платформе Zoom); 
  • онлайн мастер-классы для участников для решения практических задач (на платформе Zoom).

К участию приглашаются дети, подростки и студенты от 6 до 25 лет, проживающие в любой точке России. Для участия необходимо знание английского языка (Intermediate level). Для участия также необходимо электронное устройство, выход в Интернет и установленное приложение Zoom.

Чтобы принять участие, вам необходимо:

  • зарегистрироваться, заполнив анкету под анонсом;
  • учесть крайние сроки регистраций на секции: регистрация на секцию для детей завершится 5 апреля в 18:00; на секцию для подростков — 11 апреля в 18:00; на секцию для студентов — 18 апреля в 18:00.

Расписание:

Каждая секция включает в себя выступления экспертов и практические мастер-классы для участников проекта.

1 неделя (6 — 8 апреля) — мероприятия для детей (6-12 лет):

  • 6 апреля в 19:00-20:00 МСК --  workshop “Astronomy Demos: Constellations & Galaxies” by Irene Vargas-Salazar, PhD student from the University of Michigan. Мероприятие будет проводиться на английском языке.
  • 7 апреля в 19:00-20:00 МСК — презентация "Мир из пустоты" Никиты Матасова — лектора общества "Знание", популяризатора науки, изобретателя.

2 неделя (11 — 15 апреля) — мероприятия для подростков (12-17 лет):

  • 13 апреля 18:30-19:30 МСК — space talk “How Likely is an Asteroid to Ruin Your Day?” by Humberto Campins, PhD, Jefferson Science Fellow. Мероприятие будет проводиться на английском языке.
  • 14 апреля 19:00-20:00 МСК -- Космическая викторина Никиты Матасова -- лектора общества "Знание", популяризатора науки, изобретателя.

3 неделя (18 — 22 апреля) — мероприятия для студентов (18-25 лет):

  • 21 апреля в 19:00-20:00 МСК — презентация "Подготовка людей к полетам в глубокий космос" Анастасии Степановой – аспирантки в Горной школе штата Колорадо, члена экипажа международных космических проектов "Марс-160" и "СИРИУС-19", первой женщины-испытуемой в эксперименте "Сухое погружение", инженера и космического журналиста.
  • 22 апреля в 18:00-19:15 МСК — Мастер-класс по ракетному моделированию от инженеров научно-образовательного центра Амурского государственного университета.

 

***

ALL AMERICAN CENTER IN MOSCOW EVENTS ARE FREE OF CHARGE / ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА В МОСКВЕ БЕСПЛАТНЫ

***

Мероприятия в рамках проекта будут проходить на платформе Zoom. Для участия во встречах необходимо заранее создать учётную запись в Zoom и установить приложение на электронное устройство. Регистрируясь на участие в проекте, указывайте ваш действующий адрес электронной почты — мы вышлем на него информацию и ссылки на встречи и трансляции (за 30 минут до начала). 

Чтобы принять участие в других онлайн мероприятиях Американского Центра в Москве, посетите наш сайт и следите за обновлениями в нашем календаре.

Поделиться:

730 дней назад
6 апреля 19:00 — 21 апреля 2022 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов